14.06.2018 14:48
Новости.
Просмотров всего: 38974; сегодня: 2.

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

Шоу-рум в MOSS – современные тренды в искусстве и дизайне

В клубном доме MOSS - первом в столице реализованном проекте, объединяющем бутик-отель и апартаменты с полным сервисным обслуживанием – преобразился один из пентхаусов, теперь это полностью меблированный шоу-рум, где представлены работы российских художников и предметы современного искусства. Здание конца XIX века, было реконструировано с использованием современных технологий и сохранением аутентичных материалов, что получило свое отражение в интерьере апартаментов. Посетив его, гости и клиенты могут наглядно оценить пространство, убедиться в высочайшем качестве строительства и отделки, рассмотреть все мельчайшие детали и элементы дизайна.
Клубный дом MOSS – это бутик-отель на 31 номер и 13 апартаментов, полностью готовых к проживанию, площадью от 40 до 165 м2 с премиальной отделкой. «Для покупателя подобного уровня недвижимости важно не только расположение и окружение, но и эстетика проекта и возможность самоактуализации, - говорит Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – А современное искусство музейного уровня в интерьере — ключевой показатель качества жизни. Именно поэтому наряду с мебелью от лучших производителей в шоу-руме размещены работы современных художников».
В пентхаусе, оформленном совместно с ведущей московской галереей pop/off/art, представлены такие художники как Иван Плющ, Ольга Татаринцева, Евгений Гороховский, Игорь Шелковский. Будущие резиденты апартаментов могут приобрести любое из этих произведений.
Что касается мебели - входная группа шоу-рума оформлена массивным, во весь рост, зеркалом в тиковой раме из Италии и изготовленной по авторскому чертежу стальной консолью со столешницей из сланца
На кухне представлены отреставрированные голландские стулья 60-х годов, стол с мраморной столешницей, итальянский винтажный столик из латуни и дерева, барные стулья, изготовленные по индивидуальному заказу и латунный стеллаж из Италии. В гостиной можно комфортно расположиться на диване Вo concept или в винтажном итальянском кресле Lady Chair. Также там находится латунный комод по авторскому чертежу, торшер Flos, журнальный стол датского бренда Gubi.
В спальне стоят отреставрированные итальянские кресла от Gigi Radice, тиковый комод ручной работы, торшер Flos, а в гостевой комнате находится диван-кровать итальянского бренда Flexform.
В декорировании использовались предметы интерьера от бренда Сrate&Вarrel, вазы и другой декор были привезены из Голландии.
«Решение сделать полноценный шоу-рум обусловлено заботой о наших клиентах, - комментирует Ольга Парийская, директор по продажам MOSS apartments. – Принимая решение о покупке, особенно в сегменте премиум, многие хотят увидеть не 3D-изображение будущего жилья и голые стены, а то, как оно может выглядеть в реальности. Когда покупатель приходит в шоу-рум, прикасается к стенам, мебели и предметам интерьера, он может «примерить» апартаменты на себя».
Справка:
Иван Плющ (род. 1981), один самых перспективных художников по версии Forbes Russia, участник Венецианской биеннале, лауреат премии «Инновация».
Абстрактная геометрия Ольги Татаринцевой (род. 1967) хранится в Музее Людвига в Русском музее, RappazMuseum (Базель), и крупных частных коллекциях.
Евгений Гороховский (род. 1951) — известный московский художник поколения 80-х, один из родоначальников отечественного фотореализма. Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи и Музея кино.
Игорь Шелковский (род. 1937) — художник с мировым именем, продолжатель традиции русского авангарда, чьи произведения украшают коллекции Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Центра Жоржа Помпиду (Париж) и Фонда Людвига (Вена).


Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...